11 апреля 2019 на кафедре Физиологии и анатомии человека в секции «Физиология в медицине и фармации» состоялся второй тур ХХVI Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Topical issues of new medicines development» (10-12 апреля 2019).

11 апреля 2019 на кафедре физиологии и анатомии человека в секции «Физиология в медицине и фармации» состоялся второй тур ХХVI Международная научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Topical issues of new medicines development» (10-12 апреля 2019).

I место заняла студентка 1 курса группы ТПКЗ (5,0) -3 НОВОСЕЛ ДАРЬЯ. Тема работы: Цитотоксическая активность сухого экстракта из цветов георгины сорта Ken’s flame на модели клеток костного мозгу крыс. Научный руководитель работы — асс. Шакина Любовь Александровна, награждена «Благодарностью научному руководителю».

II место занял студент 1 курса, 1 группы, специальность «Фармация» Усенко Андрей. Тема работы: Заболевания щитовидной железы как следствие йододефицита. Научный руководитель работы — доц. Яценко Елена Юрьевна награждена «Благодарностью научному руководителю».

III место заняла студентка 1 курса 2 группы ЛД (2,0) Толстая Иванна. Тема работы: Особенности развития и заболеваниях дыхательной системы людей пожилого возраста. Научный руководитель работы — доц. Яценко Елена Юрьевна награждена «Благодарностью научному руководителю».

Студентка 1 курса 2 группы ЛД (2,0) Сыч Анастасия получила Грамоту за активное участие в ХХVI Международная научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Topical issues of new medicines development» Тема работы: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ И ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ У ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА. Научный руководитель работы — доц. Яценко Елена Юрьевна награждена «Благодарностью научному руководителю».

Студентка 1 курса Николаенко Ольга получила Грамоту за активное участие в ХХVI Международная научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Topical issues of new medicines development» Тема работы :. Научный руководитель работы — доц. Шаталова Оксана Михайловна награждена «Благодарностью научному руководителю».

Студентка 1 курса Хадема Сееде Арши получила Грамоту за активное участие в ХХVI Международная научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Topical issues of new medicines development» Тема работы :. Научный руководитель работы — доц. Шаталова Оксана Михайловна награждена «Благодарностью научному руководителю».