5-6 апреля 2019 под патронатом ректора НФаУ, доктора фармацевтических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники Украины Котвицкой А.А. была проведена научно-практическая межвузовская конференция молодых ученых и студентов с международным участием «Физиологические и биохимические МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ И КОРРЕКЦИИ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ».

5-6 апреля 2019 под патронатом ректора НФаУ доктора фармацевтических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники Украины КотвицкОЙ А. А. была проведена научно-практическая межвузовская конференция молодых ученых и студентов с международным участием «Физиологические и биохимические МЕХАНИЗМЫ РАЗВИТИЯ И КОРРЕКЦИИ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ» на базе кафедры Биохимии и кафедры Физиологии и анатомии человека.На конференции зарегистрировано более 90 участников. На пленарных, постерных и секционных заседаниях представлено 40 докладов, среди которых — 8 от студентов, молодых ученых НФаУ и гостей мероприятия сделано на английском языке. Также в конференции приняли участие представители Института нефрологии Национальной академии медицинских наук Украины, г. Киев, Харьковского национального педагогического университета им. С. Сковороды, Харьковского национального медицинского университета, Харьковского национального университета им. В.К. Каразина. Лучшие доклады и достижения молодых ученых были отмечены дипломами. По результатам конференции был издан сборник материалов.

Фiзiол_та_бiохiм_механiзми_розвитку_Mater_konf_Зам_19.002 (1)