ИСТОРИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА КАФЕДРЫ

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО КАФЕДРЫ (*.pdf)

Научная деятельность — неотъемлемая часть жизни студентов НФаУ. Студенческое научное общество кафедры (СНО) — это первый этап подготовки специалистов и молодых ученых. Занятия наукой, участие в СНО на первом курсе, дает студентам возможность раннего старта блестящей карьеры, способствует раскрытию потенциала, реализации уникальных качеств и способностей, которые заложены в каждом. Именно на первом курсе студента необходимо «заразить» наукой, стремлением получать новые знания, практические навыки и желанием быть первым. А это, в свою очередь, поможет сформировать поколение успешных людей современной формации, которые соответствуют требованиям нового века, которые обладают знаниями, умеют принимать точные и самостоятельные решения, нацеленные на практическое достижение успеха. Также работа в СНО дает возможность студентам формировать мышление ученого и экспериментатора, участвовать в конференциях отечественного и международного уровней, публиковаться в профильных журналах и сборниках.